注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

基建连

一个由四团各连抽调组成筑建永久工程的集体

 
 
 

日志

 
 

赴上海聚会的行程安排  

2011-08-20 09:12:37|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
 

9月13日:坐早班飞机到南京,地接团安排参观中山陵(1.5~2小时),博爱坊墓道、陵门、碑亭祭堂、墓室。夫子庙商业街(自由活动1.5~2小时)沿途欣赏乌衣巷、文德桥、秦淮河风光、神州第一如照壁。   随餐品尝盐水鸭,          晚宿南京或无锡,只供晚餐。

 9月14日:赴无锡(约2.5小时),参观神州第一无锡灵山大佛,含二期园区(约2~2.5小时)摸佛手、求福寿、观九龙灌浴。参观灵山梵宫。车赴苏州(约1.5小时)参观苏州太湖珍珠馆或华东珍珠博览中心(约50~80分)。游览苏州千年古刹寒山寺(40~60分)天王殿、拾的殿、御碑亭。可自费项目苏州游船或七里山塘120元/人(1.5~2小时)。                                晚宿苏州。早中晚餐。

 9月15日:参观苏州四大园林之一的留园(50~70分)三绝:冠云峰、楠木段、鱼化石游览中东西北四个景区。驱车前往江南水乡乌填(约1.5~2小时),参观林家铺子、百床馆、茅盾故居。驱车赴杭州(约2.5小时),参观西溪湿地国家公园,船游西溪湿地(约1.5~2小时)。《非城勿扰》拍摄地游览路线——周家庄上船,乘船游至深潭口上岸参观河渚古街、河渚塔、高庄私家园林——康熙帝老师高士奇故居。参观杭州问茶楼或茗茶苑(50~80分)。晚上宋城自费(2~3.5小时)。                           晚宿杭州。早中晚餐。

 9月16日:乘船游西湖——登三潭印月(约1~1.5小时),漫步苏堤、参观花港观鱼(含红鱼池、孔雀园、御碑亭,约30分)。参观丝绸中心或丝绸博物馆(约60~90分)。车赴上海(约2.5小时)。晚上自费参观上海夜景222元/人(含浦江游船、登金茂大厦88层或环球金融中心94层)。                                                                                                                    晚宿上海。 早中餐,晚餐需要自理。

9月17日:参观世博园中国馆(约1小时)不看可退20元门票,参观万国建筑博览的外滩、中华第一商业南京路、上海老街小吃王国城煌庙。中午解散后各自行动。                                                                                                                  只供早餐。

下午由上海战友接站入住易佰联锁旅店安亭店,每个标间每晚120元。

晚上参加上海战友和基建连战友聚会。

9月18日:参加上海战友的大聚会。

9月19日:自由活动。

9月20日:坐上海虹桥车站至北京南站高铁,行程五个多小时,票价555元。

注意:

1、前五天行程由北京青年旅行社地接团负责接待安排。合同已签,费用已提前预付。每人1400元(含北京—南京机票、机场建设费50、燃油税150、保险10、住宿费、景点门票费、就餐费等。)用餐标准,早餐5元/人,正餐20元/人、八菜一汤、十人一桌,约有五六个购物点,平均用时40分钟。

2、后三天的行程和车票等费用需要自理。

3、13日早班飞机的机票在机场,班次和时间在出发前几天才能确定,到时会提前通知大家。

4、请大家听从领队的安排,配合财务和后勤工作,顺利完成这次行程。

 

附:                 上海虹桥到北京南站部分火车时刻表

                                          (2011年8月16日)

 车次        发站     到站     开点     到点    运行时间       距离            票      价

G    2  上海虹桥--北京南  09:00  13:48  4小时48分  1302公里  二等软座 555元

G114  上海虹桥--北京南  09:05  14:26  5小时21分  1371公里  二等软座 555元

G118  上海虹桥--北京南  09:27  14:49  5小时22分  1292公里  二等软座 555元

G120  上海虹桥--北京南  09:45  15:15  5小时30分  1304公里  二等软座 555元

G  14  上海虹桥--北京南  10:00  14:55  4小时55分  1292公里  二等软座 555元

G126  上海虹桥--北京南  10:53  16:22  5小时29分  1302公里  二等软座 555元

G  16  上海虹桥--北京南  11:00  15:55  4小时55分  1302公里  二等软座 555元

G130  上海虹桥--北京南  11:20  16:45  5小时25分  1296公里  二等软座 555元

G138  上海虹桥--北京南  12:43  18:13  5小时30分  1328公里  二等软座 555元

G140  上海虹桥--北京南  13:00  18:30  5小时30分  1362公里  二等软座 555元

G  36  上海虹桥--北京南  13:05  18:36  5小时31分  1319公里  二等软座 555元

G142  上海虹桥--北京南  13:20  18:43  5小时23分  1321公里  二等软座 555元

G    4  上海虹桥--北京南  14:00  18:48  4小时48分  1302公里  二等软座 555元

G  38  上海虹桥--北京南  14:25  19:49  5小时24分  1319公里  二等软座 555元

G  18  上海虹桥--北京南  15:00  19:55  4小时55分  1302公里  二等软座 555元

G152  上海虹桥--北京南  15:20  20:48  5小时28分  1305公里  二等软座 555元

G  20  上海虹桥--北京南  16:00  20:55  4小时55分  1302公里  二等软座 555元 

  评论这张
 
阅读(100)| 评论(3)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017